新潟県学童野球掲示板

2039
樋口杯 - 名無し
2018/10/19 (Fri) 11:08:16
いよいよ樋口杯!新潟県の新人戦No1に位置づけられる大会。
出場チーム
今町ふたば(見附市チャンピオン)
寺町トンネルズ
槙原スパーク
ユニオンアローズ(上越直江津地区チャンピオン)
五十沢ヤングパーズ(南魚沼市チャンピオン)
黒条わかば(長岡市チャンピオン)
日吉Tドリームス
両川スポーツ少年団(新潟市チャンピオン)
巻南堀団
和泉クラブ(小千谷市チャンピオン)
剣野スカイフェニックス(柏崎市チャンピオン)
E-REX(十日町市チャンピオン)
若獅子スポーツ少年団
小出青空(魚沼市チャンピオン)
比角ゴールデンファイヤー
春日野デュークス(上越高田地区チャンピオン)

間違ってたら修正お願いします!


新チーム始動 - 管理人
2018/10/16 (Tue) 08:12:08
いよいよ新チームも本格的に始動しはじめ、新人戦も真っ最中と思います!各地区の新人戦結果、チーム状況をドシドシお願いしまーす。

新チームを盛り上げて行きましょう
第四回小千谷カップ - 名無し
2018/10/10 (Wed) 11:16:55
優勝  五泉フェニックス
準優勝 栃尾秋葉ベースボールクラブ
三位  岡南ブルーフェニックス
三位  あおし野球クラブ 
読売旗学童野球大会 - 管理人
2018/06/26 (Tue) 17:14:24
各地区の勝ち上がり情報有りましたら宜しくお願いしまーす。
Re: 読売旗学童野球大会 - 名無し
2018/06/26 (Tue) 17:18:36
中越地区は
十日町市 西小ファイブ
小千谷市 片貝ジャガーズ

長岡市は7月7日からです。
Re: 読売旗学童野球大会 - 名無し
2018/07/02 (Mon) 08:17:33
柏崎市は
田尻ファイターズ、北条JBCが上越地区大会に勝ち上がりです。
Re: 読売旗学童野球大会 - 名無し
2018/07/03 (Tue) 09:22:47
中越地区
三条市 駅南ファイターズ
魚沼市 小出青空

勝ち上がり!
Re: 読売旗学童野球大会 - 名無し
2018/07/08 (Sun) 18:08:27
上越地区は直江津ガンバーズが優勝
Re: 読売旗学童野球大会 - 名無し
2018/07/17 (Tue) 13:34:31
長岡市はけいせつさん、若草さんです。
Re: 読売旗学童野球大会 - 名無し
2018/07/24 (Tue) 09:28:31
中越地区は今町ふたばが優勝

全軟に続いて二冠に向けて視界良好
Re: 読売旗学童野球大会 - 名無し
2018/09/08 (Sat) 10:20:55
新潟市代表は、マック新潟市代表の2チームが8月11日決定戦を行いました。
4対3で、青山あらなみが巻南堀団に勝ちました。








Re: 読売旗学童野球大会 - 名無し
2018/09/08 (Sat) 10:44:05
8月25日、悠久山球場で県大会が開催されました。
準決勝 青山あらなみが延長TB6対5で、今町ふたばに勝ちました。
準決勝 五泉フェニックスが、5対4で、直江津ガンバーズに勝ちました。
Re: 読売旗学童野球大会 - 名無し
2018/09/08 (Sat) 11:14:21
県大会決勝戦
準決勝で、マック県大会決勝の雪辱を今町ふたばに果たした青山あらなみが、4対2で、五泉フェニックスに勝ちました。
準決勝から決勝戦まで、僅差の好試合でした。
五泉フェニックスがたった10人で頑張っていること、青山あらなみが走攻守のバランスが良く全員野球で戦っていることが、印象的でした。
第40回全国スポーツ少年団交流大会北信越大会 - 名無し
2018/07/10 (Tue) 08:11:18
中条ウィングス 3位

雨の中、良く頑張りました(^^)
第39回五泉ロータリー杯少年野球大会 - 名無し
2018/07/08 (Sun) 21:05:48
優勝 五泉フェニックス
準優勝 新発田野球スポーツ少年団
スコア 5-2

おめでとうございます。
第15回JAえちご上越旗争奪幼年野球大会 - 名無し
2018/07/03 (Tue) 09:28:12
優勝  大潟フェニックス
準優勝 白峰ジュニア

全軟県大会ベスト4同士のレベルの高い決勝戦でした。
第15回佐藤克己旗争奪南区少年野球大会 - 名無し
2018/06/28 (Thu) 22:17:12
23日(土)、24日(日)
第15回佐藤克己旗争奪南区少年野球大会

優勝
レッドビッキーズ

準優勝
大通フェニックススポーツ少年団

第29回ニックカップ柏崎刈羽少年野球大会 - 名無し
2018/06/27 (Wed) 16:00:07
優勝  田尻ファイターズ
準優勝 南星十和会
三位  出雲崎スカイヤーズ
四位  槙原スパーク
長岡市スポーツ少年野球大会B大会 - 名無し
2018/06/27 (Wed) 15:11:34
優勝 宮内ジュニア
準優勝 新組ホワイトソックス

5年生以下の大会ですが、宮内ジュニア強いです。